Linux Format Главное в мире Linux

Американский эксперт расскажет о внедрении карты Oyster в транспортной системе Лондона на Инфотранс - 2013

В первый день проведения Международой конференции и выставки «Информационные технологии на транспорте (Инфотранс - 2013)» состоится дискуссия на тему «Интеллектуальные транспортные системы», в которой примет участие эксперт по продажам и маркетингу американской компании Cubic Transportation Systems Ричард Томас.

В преддверии начала конференции, Ричард Томас дал короткое интервью организатору мероприятия компании «Бизнес Диалог», в котором рассказал о том, как выстраивался процесс взаимодействия Транспортной администрации Лондона и Cubic Transportation System при внедрении системы Oyster, и какое будущее ожидает смарт-карты подобного рода.

Американский эксперт также рассказал, что при внедрении системы смарт-карт главная проблема состоит в убеждении всех подразделении транспортной системы мегаполиса в принятии участия в этом проекте.

Что касается перспектив смарт-карт, представитель Cubic Transportation Systems считает, что технология NextCity могла бы позволить пассажирам пользоваться единой учетной записью для повседневных покупок в городе: поездки в транспорте, парковка, сборы с участников дорожного движения, кофе, прохладительные напитки и т.п.

«Необходимо быть настоящим чемпионом для того, чтобы предлагать инициативные решения в этой области, - уверен Ричард Томас, - нужно вовлечь персонал и самих пассажиров, дать им почувствовать, что их мнение учитывается».

Ежедневно в столице Великобритании используется порядка 8 миллионов карт Oyster, с помощью которых осуществляется до 80 процентов проходов всех пассажиров через турникеты. Технологии именно лондонской смарт-карты легли в основу единого проездного билета «Тройка», запущенного в Москве в 2013 году.

Полную версию интервью с Ричардом Томасом можно найти на сайте конференции http://intransforum.ru/2013/ru/about/interview/.  

5 ноября Международная конференция и выставка «Информационные технологии на транспорте (Инфотранс - 2013)»,  начнет свою работу в санкт-петербургской  гостинице “Парк Инн Прибалтийская”.

По сложившейся традиции, Конференция соберет ведущих специалистов в области транспорта, информационных технологий, статистики и подготовки профессиональных кадров.

Свое участие в «Инфотранс - 2013» уже подтвердили руководители ОАО «РЖД», ИТ-директора национальных железных дорог стран СНГ и Балтии, представители транспортных компаний и коммерческих производителей отрасли.

ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ!

Аккредитация прессы на XVIII Международную конференцию и выставку «Информационные технологии на транспорте «Инфотранс - 2013» проводится с         1 сентября до 1 ноября 2013 года включительно. Для получения аккредитации необходимо заполнить электронную регистрационную форму, расположенную на сайте мероприятия: www.intransforum.ru.

Открыта подписка на 2019 год

 

Подписные ИНДЕКСЫ

87974 (полугодие), 90959 (год)

Объединенный каталог «Пресса России» (зелёный)
Каталог «Избранные издания для бизнеса» (Урал-Пресс)

Объединенный каталог «Пресса России» (зелёный)Каталог «Избранные издания для бизнеса» (тёмно-синий)

Оформить подписку

Оформить подписку

 

Мы в соцсетях

      

Новости on-line

Будьте в курсе наших последних новостей!

RSS RSS-материал
Внедрение СПО в России

Аналитические отчеты и официальные документы о переходе федеральных органов России на СПО.

8-ГБ DVD c дистрибутивами Linux в каждом номере журнала

Преимущества бумажной версии журнала

Друзья журнала

Список друзей журнала, кнопки сайта Linux Format.

Новости
Яндекс.Метрика