Linux Format Главное в мире Linux

Международная конференция и выставка «Информационные технологии на транспорте (Инфотранс – 2013)» начала свою работу

Сегодня 6 ноября 2013 года в санкт-петербургской  гостинице «Парк Инн Прибалтийская» стартовала Международная конференция и выставка «Информационные технологии на транспорте (Инфотранс – 2013)». За первый день работы «Инфотранс – 2013» посетили более 500 участников из 12 стран и 220 различных организаций.

Мероприятие поддержал в своем приветственном письме президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин: «Инфотранс – 2013», в котором примут участие сотни специалистов из России, Украины, Белоруссии,в Казахстана, Латвии, Эстонии, Германии, Франции и других стран, призван способствовать выработке и реализации прогрессивных решений в принципиально важном сегменте рынка транспортных услуг – информатизации железнодорожных перевозок».

Открыл мероприятие вице-президент ОАО «РЖД» Алексей Илларионов, который отметил, что 18 лет - это тот возраст, который характеризует конференцию как серьезную и содержательную. В своем выступлении на пленарном заседании, он подчеркнул, что ОАО «Российские железные дороги» одна из немногих современных российских компаний, которые в полной мере используют системы электронного документооборота и другие достижения современного ИТ комплекса. На заседании так же выступили президент Microsoft в России Николай Прянишников, начальник Департамента информатизации ОАО «РЖД» Андрей Павловский, заместитель начальника Главного коммерческого управления Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Анна Кириченко и многие другие эксперты.

В первый день «Инфотранс – 2013» состоялось открытие выставки, на которой, традиционно, свои передовые технологии продемонстрировали такие лидеры рынка как: Microsoft, IBM, Hitachi, Huawei и другие. Отдельный стенд был посвящен развитию информационных технологий в компании ОАО «Российские железные дороги».

На встрече с журналистами Алексей Илларионов затронул ряд вопросов, касающихся информатизации как железных дорог, так и транспортного сектора в целом. Так же вице-президент по информационным технологиям и развитию системы управления ОАО «РЖД»  рассказал о планах ИТ-департамента компании на следующий год, о развитии электронного документооборота и работе сервиса онлайн продажи билетов.

В рамках деловой программы конференции прошел ряд параллельных дискуссий. Специалисты обсудили широкий круг тем, касающихся интеллектуальных транспортных систем, железнодорожной статистики и информатизации транспортного сектора. Особое внимание делегаты уделили презентации эксперта по продажам и маркетингу Cubic Transportation Systems  Ричарда Томаса, который рассказал об аспектах внедрения электронного билета Oyster в транспортной системе Лондона.  

Во второй день работы конференции специалисты обсудят проблематику подготовки кадров для сектора ИТ, формирование статистической отчетности и весь ИТ-комплекс в целом.  

Открыта подписка на 2019 год

 

Подписные ИНДЕКСЫ

87974 (полугодие), 90959 (год)

Объединенный каталог «Пресса России» (зелёный)
Каталог «Избранные издания для бизнеса» (Урал-Пресс)

Объединенный каталог «Пресса России» (зелёный)Каталог «Избранные издания для бизнеса» (тёмно-синий)

Оформить подписку

Оформить подписку

 

Мы в соцсетях

      

Новости on-line

Будьте в курсе наших последних новостей!

RSS RSS-материал
Внедрение СПО в России

Аналитические отчеты и официальные документы о переходе федеральных органов России на СПО.

8-ГБ DVD c дистрибутивами Linux в каждом номере журнала

Преимущества бумажной версии журнала

Друзья журнала

Список друзей журнала, кнопки сайта Linux Format.

Новости
Яндекс.Метрика