Linux Format Главное в мире Linux

LinuxFormat объявляет кампанию сбора средств для публикации архива журнала на Wiki

 22 мая 2014 года - Журнал LinuxFormat (ЗАО “Мезон.ру”) объявляет о расширении популярного в среде программистов электронного ресурса wiki.linuxformat.ru. В прошлом на нем уже были опубликованы материалы из выпусков LinuxFormat - технологические статьи, приемы программирования, разработки с открытым кодом и многое другое. Однако для дополнения и развития библиотеки необходима поддержка сообщества, поскольку проект реализуется на полностью бесплатной для участников основе. Для этого была запущена  краудсорсинговая кампания, которая продлится до 2 июня 2014 года. Каждый желающий может внести свой вклад в развитие сообщества Open Source и помочь российским специалистам получать доступ к самой масштабной на сегодня базе знаний на русском языке.

Поскольку технологии программного обеспечения не продвигаются и не финансируются крупными корпорациями, информация о них оказывается не столь легко доступна, а лучшие практики распространяются медленнее. “Даже в Кремниевой Долине в США ощущается недостаток информаии об Open Source технологиях, - говорит резидент знаменитого коворкинга Hacker Dojo. - Я понимаю, что этот российский проект действительно важен и призываю поддерживать его”.

Wiki-платформа журнала LinuxFormat - это не просто библиотека. Это настоящая википедия для программистов. Участники сообщества с момента создания ресурса активно пользуются возможностью дополнять и редактировать уже имеющиеся материалы, чтобы внести ясность или подробнее рассказать о примерах создания программного кода. также допускается создание новых связанных материалов.

“Журнал LinuxFormat был и остается первым изданием в России, посвященным свободно распространяемому ПО. Развитие связанной с ним электронной базы знаний - очень важно, как для начинающих программистов, так и для стартапов и даже решения государственных задач, - говорит издатель журнала Павел Фролов. - Мы надеемся, что новая инициатива найдет поддержку у ИТ-сообщества, и мы вместе сможем продолжить развитие впечатляющей библиотеки материалов, во многом опережающую даже западные аналоги”.

Кампания Linux Format на Indiegogo:

https://www.indiegogo.com/projects/linux-format-russia-magazine-for-all/x/7136887

Открыта подписка на 2019 год

 

Подписные ИНДЕКСЫ

87974 (полугодие), 90959 (год)

Объединенный каталог «Пресса России» (зелёный)
Каталог «Избранные издания для бизнеса» (Урал-Пресс)

Объединенный каталог «Пресса России» (зелёный)Каталог «Избранные издания для бизнеса» (тёмно-синий)

Оформить подписку

Оформить подписку

 

Мы в соцсетях

      

Новости on-line

Будьте в курсе наших последних новостей!

RSS RSS-материал
Внедрение СПО в России

Аналитические отчеты и официальные документы о переходе федеральных органов России на СПО.

8-ГБ DVD c дистрибутивами Linux в каждом номере журнала

Преимущества бумажной версии журнала

Друзья журнала

Список друзей журнала, кнопки сайта Linux Format.

Новости
Яндекс.Метрика